logo-ico
post_thumbnail_26389

Новая линейка устройств ThinKnx

Мы любим ThinKnx за его универсальность. Это комплексное решение с привлекательным, понятным и гибким мультиплатформенным интерфейсом, который позволяет свободно взаимодействовать со всеми функциями систем, интегрированных в Умный Дом, через iPad, iPhone, Android устройства либо ПК с Windows.

А совсем недавно компания Pulsar Engineering, известная своими решениями по визуализации систем управления ThinKnx, анонсировала расширение модельного ряда своих серверов.

Теперь, существующие модели отделились в линейку Pro Line и добавилась новая линейка Trend Line.

Важное сообщение от ThinKnx. Теперь всё оборудование, доступное к приобретению, представлено в этих двух новых линейках. Закладывая в спецификацию ThinKnx помните, что закупить старые модели уже нет возможности. Все доступные обновленные модели в нашем каталоге на сайте. Переходите по ссылке и регистрируйтесь. Поддержка предыдущих моделей не прекращается.

Trend Line создана для более простых объектов инсталляции с ограниченным бюджетом. Thinknx предложил идеальное решение, чрезвычайно простое в настройке.

Линейка состоит из двух устройств:

– сервер/клиент King с 4,3 дюймовым емкостным экраном, встроенными датчиками температуры, влажности, приближения;

– сервер Quick в корпусе для установки на DIN-рейку.

В Trend Line простая графика и интуитивно понятный интерфейс позволяют управлять всеми необходимыми функциями KNX (освещение, диммирование, жалюзи, RGB, термостаты и т. д.).

Есть приложение, которое можно загрузить на мобильные платформы Android, iOS и компьютеры с операционной системой Windows.

Страницы интерфейса состоят из предустановленных виджетов с несколькими вариантами настройки.

Модель King. Датчики температуры, влажности и приближения, установленные в модели, значительно улучшают функциональность продукта и позволяют управлять системой отопления, выполняя функции термостата. Устройство King также можно использовать в качестве клиента для серверов Pro Line.

Сервер Quick монтируется на DIN-рейку. В нем, как и King, можно управлять неограниченным количеством сценариев, поддерживает визуализацию с IP-камер, присутствуют базовые математические и логические функции, виджет погоды, голосовое управление Siri, Google Home, Alexa.

Бесплатный сервис ThinKnx Cloud позволяет синхронизировать проекты и осуществлять удаленное подключение. Доступно расширение базового функционала с помощью лицензий. При покупке специальной лицензии сервер выступает в роли IP-маршрутизатора для удаленного программирования устройств KNX.

А если приобрести лицензию IoT (интернет вещей) можно взаимодействовать со сторонними сервисами IFTTT, MQTT, сторонними API, используя Ethernet-шлюз.

Теперь о линейке Pro Line. По информации производителя, у серверов значительно переработана аппаратная платформа – установлены более мощные процессоры, что гарантирует высокую производительность. Модельный ряд пополнился серверами Micro и Compact в корпусах для установки на DIN-рейку.

Общие предустановленные функции для всех серверов Pro Line:

прямое подключение к шине KNX (не требуется отдельный IP-шлюз);

неограниченное количество клиентов для ПК с Windows, устройств iPad / iPhone и Android;

управление неограниченным количеством групп KNX;

управление включением-выключением освещения;

функция диммирования освещения;

управление RGB LED через KNX или другие шины;

контроль жалюзи и ламелей;

управление обогревом и охлаждением с недельным таймером;

таймеры в режиме календаря и часов;

прогноз погоды;

модуль полива;

контроль потребления

создание и управление сценами через приложение;

расширенные логические функции;

чтение и отправка аналоговых значений;

визуализация IP-камер с видео потоками MJPEG или RTSP;

универсальный SMS-шлюз;

управление сигналами тревоги с помощью всплывающих уведомлений (iOS), электронной почты и автоматической смены страниц интерфейса;

интеграция устройств IR TRANS и Global Caché для управления телевизорами, Blu Ray проигрывателями, Apple ТВ непосредственно из клиентского интерфейса ThinKnx;

голосовое управление;

шлюз Ethernet;

открытый API для интеграции с другими системами; IFTTT, MQTT сервисы; управление контролем доступа через любую KNX клавиатуру или Wiegand.

Новое поколение Envision.

Обновлен весь спектр серверов с сенсорными панелями Envision, начиная с аппаратных компонентов – новых процессоров, электронных плат, которые расширяют границы их возможностей. Теперь в новых моделях встроены микрофон и динамик, что позволяет использовать Envision в качестве клиента для внутренней связи, а также позволяет принимать звонки с VoIP (SIP) домофонов.

Датчики температуры и влажности, уже находятся на борту, и превращают Envision в термостат.

Доступны модели с 7-дюймовыми, 10-дюймовыми экранами, а со второй половины 2020 года выйдет с экраном в 11-дюймов. Современный дизайн и высококачественные материалы делают Envision идеальным решением для удовлетворения самых изысканных запросов клиента. Также расширился ассортимент рамок для панели Envision Touch. Добавлены новые материалы и цвета. Доступны: темно-серый, серебро, черный, золото, белый (матовый). Изготовленные по индивидуальному заказу итальянскими мастерами с особой тщательностью к деталям, рамы нового поколения имеют уникальный дизайн и потрясающее качество, что делает их идеальными для установки в любом месте.

Запишись на демонстрацию умного дома

ЗАПИСАТЬСЯ

Академия

ПЕРЕЙТИ

Каталог с товарами для умного дома

ПЕРЕЙТИ