logo-ico
post_thumbnail_2986

Необходим ли Вам Умный Дом? Пройдите тест, чтобы узнать

Задаетесь вопросом, зачем управлять домом на расстоянии или через смартфон, зачем нужны эти новые технологии, какие ситуации могут возникнуть, чтобы они вам понадобились…

Ловите 8 вопросов, чтобы сделать вывод нужна ли Вам автоматизация.

Перед этим немного размышлений. Поехали.

Эволюция закономерна. В современных домах и квартирах много электроники и ежедневных процессов, которые нужно рационально выстраивать, связывать друг с другом и контролировать. Умный Дом объединяет в одну систему неограниченное число подсистем жизнеобеспечения и безопасности: освещение, охранно-пожарную сигнализацию, домашний кинотеатр и аудио системы, контроль доступа и видеонаблюдение, контроль протечек воды и газа, в загородном доме можно добавить автополив и освещение сада. Чем больше процессов тем нужнее Умный дом. Он управляет всем комплексом, оптимизирует сценарии потребления ресурсов по всем направлениям и поэтому позволяет существенно экономить на коммунальных платежах.

С понятием что такое Умный Дом разобрались, переходим к вопросам. Если Вы согласны как минимум с 4 утверждениями, то Умным Дом точно для Вас.

1.Вы привыкли водить автомобиль не ниже уровня бизнес-класса

В автомобилях, начиная с уровня бизнес-класса, есть раздельный климат-контроль, интегрированная музыкальная система, дистанционный запуск двигателя, а также центральная панель управления автомобилем, куда сводится информация по сервису, пробегу, личным контактам и многое-многое другое. Внедрив автоматизацию жилья, Вы получаете уже привычные функции у себя дома.

2. Вы придаете большое значение экологии жизни

Ви читали и знаете о всех методах выработки электроэнергии. Понимаете, какие это экологические риски содержать только в Украине 4, а в мире 192 атомные электростанции. Выступаете за грамотное потребление энергоресурсов, ну действительно, нет смысла обогревать дом до 24 градусов, если уехали на неделю. Готовы поддержать 16-летнюю Грету Тунберг, в борьбе за соблюдение странами условий Парижского соглашения по климату.

3. Для Вас имеет большое значение безопасность жилья и жизни

Дистанционное видеонаблюдение, датчики протечки газа и воды, охранная сигнализация, отключаемые при уходе группы потенциально опасных розеток – это функции, которые объединяет система домашней автоматизации. Смс-оповещение хозяев обо всех этих событиях и ряд запрограммированных действий, которые следуют за реагированием, действительно поднимают степень безопасности на совершенно другой уровень.

4. Вы любите использовать новейшие достижения в области IT

Умный дом – это по-настоящему инновационно и круто. Все технологии, которые появились в мире, разработчики используют в оборудовании для Умного Дома. Последнее поколение систем позволяет самостоятельно создавать часть закономерностей, то есть при желании вы можете перепрограммировать системы и с легкостью управлять домом с iPhone, iPad или других устройств.

5. Вы любите быть хозяином положения и всегда контролировать ситуацию

Система домашней автоматизации позволяет контролировать все ресурсы дома с одного планшета из любой точки планеты. При этом хозяин дома может дать детям одни возможности, гостям – другие, а полную власть над всеми системами оставить только себе. Вместе с умным домом приходит конец паранойе, вроде “выключил ли я утюг?” или “не случилось ли чего в моем доме, пока я в отпуске?”. Система ведет постоянный мониторинг всех помещений и устройств, моментально оповещая о возникновении внештатной ситуации и предотвращает её.

6. Экономия ресурсов является вашей личной позицией

При грамотной настройке, экономия электроэнергии в Умном Доме достигает 40%. В индустрии домашней автоматизации есть целое направление – “пассивный дом”, который вообще не потребляет никакой энергии, кроме добытой самостоятельно с помощью солнечных батарей и ветряков, а для отопления использует тепло земли. Чтобы всем этим управлять нужно или нанимать дворецкого, или автоматизировать эти процессы.

7. Вы считаете, что технологии должны быть незаметными

Главная философия умного дома – незаметный комфорт. К примеру, свет включается по датчику движения в ночное время всего лишь на 30%, ландшафтное освещение работает в зависимости от времени рассвета и заката по годовому календарю, при слишком активном солнце автоматически закрываются солнцезащитные шторы – и таких примеров тысячи.

8. Площадь вашего жилья составляет более 80 квадратных метров

Чем больше площадь жилья, тем сложнее его контролировать и обслуживать. Для домов свыше 300 метров система умного дома уже трансформируется в полноценную диспетчеризацию, которая отслеживает состояние котла, водопровода, расход и перераспределение электроэнергии, помогает следить за фильтрами и позволяет дистанционно запускать отопление.

Запишись на демонстрацию умного дома

ЗАПИСАТЬСЯ

Академия

ПЕРЕЙТИ

Каталог с товарами для умного дома

ПЕРЕЙТИ