logo-ico
post_thumbnail_1896

Американская система автоматизации Crestron.

Принимая решение о приобретении системы Умный дом, человек задается вопросом о выборе бренда оборудования и технологии. Ведь система автоматизации должна быть надежной, качественной, многофункциональной. Сейчас на рынке огромное количество предложений: коробки, наборы умный дом, IoT вещи – и это уводит потребителя от истинной концепции умного дома.

Что собой представляет автоматизация помещений – говоря на языке того, кто будет использовать данное решение – это кнопка, нажав которую в вашем доме или офисе будут выполнятся определенные функции, работа определенных сценариев. Также возможна полностью автоматическая работа системы по выполнению задач, таких как поддержание определенной температуры, выбранной пользователем, выполнение функций управления по времени, календарю или по сигналам от различных датчиков. Такая работа призвана обеспечить комфорт и экономию в доме. В системах автоматизации необходима слаженная работа различных элементов дома, например освещения и занавесок, охлаждения и отопления. Для этого и существуют компании, которые разрабатывают эти решения, это не одна умная лампочка или умный кондиционер. Это процесс объединения всех устройств, чтобы было возможно создавать условия, когда все устройства работают слажено, управлять с единого ресурса (пульт, панель, телефон).

Давайте узнаем сегодня о решениях в сфере автоматизации от компании Crestron.

Компания Crestron имеет самый большой опыт в мире по реализации систем автоматизации различной степени сложности.  Оборудование компании технологически продуманно до мельчайших деталей. Благодаря центральному, свободно программируемому процессору, система имеет практически безграничные возможности по построению и настройке. В линейке оборудования есть, и простые устройства управления, такие как реле, диммер, датчик движения, так и мощные системы управлениия аудио-видео коммутации. Кроме того процессор может легко подключаться к другим системам упрваления.

Компания является стратегическим партнером Microsoft, устанавливает свои решения в Mersedes, BMW, Philips, NATO, IBM, Pentagon и др. На Украинском рынке, предприятий, которые воспользовались решениями Crestron много. Среди наших клиентов это компании Boeing, Мироновские хлебопродукты, Бритиш Американ Тобакко. Также много частных клиентов, которые делают автоматизацию домов и квартир на оборудовании Crestron.

Без специального обучения и сертификатов от производителя заниматься продажей и установкой данного оборудования невозможно.

Решения Crestron, благодаря своей функциональности, многозадачности, очень востребованы бизнесом.

Возможности умного дома с Crestron – это управление всеми системами:

Управление климатом.

Автоматизированное управление кондиционированием, отоплением, вентиляцией, обогревом пола. Можно программировать как отдельные помещения в индивидуальном режиме, так и в целом здание. Вы сможете подчинить работу приборов одному алгоритму, например, выключился кондиционер, когда открылись окна.

Управление светом.

умный свет — это свет который задает необходимое освещение, как нужно пользователю: от времени, ситуации, и работает самостоятельно. Кроме стандартных задач включения/выключения, диммирования и сценариев, он учитывает нагрузки оборудования, помогая оптимизировать работу системы, а также индивидуально настроить каждую группу освещения.

Управление мультирумом.

У всех есть дома аудио и видео аппаратура, которой гораздо удобнее управлять с единого пульта управления, легко выбирать вашу любимую музыку и включать ее в тех местах, где это необходимо. Это создает не только комфортную, но и приятную Вам атмосферу.

Управление безопасностью.

Система будет следить за воротами, окнами, жалюзи дома. Открываться-закрываться самостоятельно под ваши пожелания, будет оповещать об изменениях, выдавать сигнал тревоги, благодаря возможности интеграции с охранными системами, при вторжениях. Данная функция сделает заботу о безопасности личного пространства легкой и удобной.

Защита от протекания воды.

Затопление пола – хуже не придумаешь. Это затраты физические и материальные и затраты времени. Чтобы избежать этого система умного дома Crestron следит за влажностью поверхности, и, если ситуация опасна – перекроет подачу воды, уведомит собственников помещения.

Управление шторами, жалюзи.

Бывают ситуации, когда зашторивать не удобно (высоко, большие шторы, невозможно достать из-за перекрытого подхода) тогда очень поможет функция самостоятельного закрытия, но более важная функция — это автоматизация данного процесса, то есть подключение управления шторами к определенным ситуациям (встало утром солнце, они открылись, также управляется в зависимости от освещенности и пр.)

Это далеко не полный список возможностей оборудования Crestron, ведь продукцию этой компании широко используют во всем мире как в частных, так и на коммерческих объектах.

Кроме того, Crestron уделяет огромное внимание внешнему виду своих устройств. С продуктами данного бренда можно быть спокойным в вопросе красоты, элегантности, представительности.

Компания Смарттех Груп является официальным представителем бренда Crestron в Украине, мы осущестляем официальную поставку оборудования, обеспечиваем техническую, гарантийную и сервисную поддержку. Обучаем наших партнеров и помогаем в реализации проектов.

Возможностей у каждого решения много и сориентироваться в них помогут наши специалисты, звоните

+38 (044) 545-77-06

Запишись на демонстрацию умного дома

ЗАПИСАТЬСЯ

Академия

ПЕРЕЙТИ

Каталог с товарами для умного дома

ПЕРЕЙТИ