logo-ico
post_thumbnail_1771

Портал price.smarttech.com.ua для работы с ценами

Компания Смарттех Груп постоянно работает над инновациями, которые помогут нашим партнерам более удобно взаимодействовать с компанией, получать первоклассные услуги и оборудование. Одно из таких направлений – информация о ценах на оборудование, своевременное оповещение об изменении цен, легкость подбора и создания коммерческого предложения для демонстрации своему заказчику. Наш технический отдел нашел решение и предложил инновацию, которая позволит сделать это взаимодействие очень удобным и простым.

Т.к. технический отдел компании Смарттех Груп задействован в процесс помощи подбора спецификации для предложения решения заказчику, был задан вопрос, а можно ли сделать этот процесс более удобным, и быстрым? Ранее спецификации подбирались и формировались с использованием файлов Excel, в которые вставлялись позиции из файлов прайсов и проставлялось необходимое количество оборудования.

Проблемы, которые возникают при формировании спецификаций:

  • Каждый раз необходимо создавать новый файл
  • Добавлять позиции в этот файл из разных прайс-листов, при этом, чтобы финальный файл был красивым, однотипным и удобным.
  • Существует вероятность, что при составлении предложения под рукой не будет актуального прайс-листа, в итоге финальное предложение будет не актуальным.
  • Т.к. мы поставляем оборудование из Европы, Китая и Америки, наши прайс-листы представлены в евро и долларах. Соответственно необходимо следить за тем, чтобы проводился пересчет цен в одну валюту, чтобы получить правильное коммерческое предложение.
  • Необходимо работать с несколькими различными файлами с прайс-листами и в каждом искать необходимую позицию, чтобы добавить ее в спецификацию.
  • Необходимо время от времени актуализировать цены в коммерческих предложениях и корректировать кросс курс Евро/Доллар.
  • Необходимо организовывать хранение подготовленных коммерческих предложений. Иногда банально к ним нет оперативного доступа.

Как мы видим, этот процесс формирования коммерческого предложения не очень удобен, но именно так поступают практически все компании и другого пути формирования предложения мало кто может предложить.

Но, как говориться, дорогу осилит идущий. Иван Полуда, наш инженер-программист предложил подготовить портал, который позволит решить вышеуказанные проблемы и создать удобный инструмент для поиска необходимой позиции, проверки ее цены по прайс-листу и быстрой подготовки спецификации. Занявшись этой задачей, он подготовил портал iOne от компании Смарттех Груп, который легко решает вопрос с подготовкой спецификации и формировании коммерческого предложения. Портал доступен нашим дилерам по адресу price.smarttech.com.ua.

Возможности портала:

1.  Актуальный прайс-лист на наше оборудование.

2.  Легкий и удобный поиск необходимого оборудования по артикулу товара или по его описанию.

3.  Удобный выбор оборудования из вариантов, предложенных при поиске.

4.  Добавление выбранные позиции в формируемую спецификацию.

5.  Добавление позиций от различных производителей через удобный интерфейс.

6.  Формирование единого предложения с автоматическим пересчетом Евро-Доллар.

7. Хранение подготовленных коммерческих предложений, возможность последующего редактирования.

8. Пересчет предложения по актуальным ценам и актуальном кросс-курсу.

Как работать с порталом мы подробно рассказываем в представленном видео.

 

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, мы с радостью на них ответим.

Заходите на портал price.smarttech.com.ua регистрируйтесь, получайте доступ к актуальным прайс-листам и удобному подбору спецификаций.

Запишись на демонстрацию умного дома

ЗАПИСАТЬСЯ

Академия

ПЕРЕЙТИ

Каталог с товарами для умного дома

ПЕРЕЙТИ